..|The Vampire Diaries|...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..|The Vampire Diaries|... » Прошлое » Николь и Кэтрин [Встреча на кладбище]


Николь и Кэтрин [Встреча на кладбище]

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Николь сидела рядом с какой-то могилой. Девушка явно не была пугливой. Или приходила сюда не в первый раз. В наушниках грохотала песня одной из любимых групп Лариной- АнДем. Некоторое время девушка даже тихо подпевала словам. И вот, последние мощные аккорды гитары и в наушниках уже слышен голос любимой вокалистки группы. Ник принялась подпевать:
-Диких времен позабытая кровь. В жертву костру вновь приносят любовь. Страха нет, есть только боль и дыма стена. И во имя света будешь ты сожжена. Гори огнем дочь сатаны, твой крик ласкает людям слух. Не обуздать нам темных сил, но смертна плоть у его слуг,-девушка прекратила петь, но в наушниках продолжали грохотать рок-музыка: слух у Ники был отменный, поэтому она знал, что и так услышит, если кто-то подойдет. Ларина погрузилась в чтение книги Стивена Кинга с интрегующим и дорогим для неё названием "Цикл оборотня". Рядом лежали три книги: "Подземелье оборотня", "Узоры из бисера кошмаров" и "Духи зазеркалья". Возле ног этой странноватой девушки лежала ещё одна книга: "Призраки бьют в барабаны". Все книги неоднократно прочитаны, исследованы, но вот читать это на кладбище... Ник улыбнулась и с нежностью провела ногтем по переплету "Цикла оборотня".

2

====> Начало игры
По окрестностям гулять было не так опасно, как по городу, поэтому Кэтрин отправилась на заброшенное кладбище: заодно полюбоваться на знакомые имена на надгробиях. Те, кто заключил Перл в подвале церкви и чуть не проделал тоже самое со мной, давно умерли и мстить некому. Остался лишь Стефан СальватореБыло довольно прохладно, поэтому пришлось накидывать на плечи куртку. Не потому, что вампир мерзла: глупо предполагать такое, озябший мертвец! Но чтобы не привлекать внимания. Кэтрин не ожидала увидеть на старом кладбище подростка. Девушка была одета во все черное, видимо, неформальная личность. В этом современном мире приходится многое знать, чтобы никто не догадался, что тебе уже примерно четыреста пятьдесят лет. недовольно подумала Кэтрин, застегиваясь. И что тут делает эта девушка? чуткий слух уловил мелодию. Поет. Должно быть её многое достало, раз она сидит в одиночестве на заброшенном кладбище. Да, собственно, какая разница? У завтрака не спрашивают как у него дела! еле слышно фыркнула вампир. Она подошла к незнакомке и поинтересовалась, что та делает на кладбище. Что-то в этой девушке было неправильным, необычным. Кэтрин чувствовала легкое интуитивное беспокойство. Кровь у неё в венах, безусловно, имеется, сердце бьётся - она не вампир. Значит, или оборотень, или ведьма.

3

Никль, не поднимая голову от книги, выдернула один наушник. После, дочитав до конца обзаца, она сделала заметную заметку на том месте длинным ногтем и захлопнула книгу. После чуть опустила на нос солнечные очки.
-Я здесь отдыхаю. В этом столетьи не так уж и много способов развлечься, хотя прогресс пошел вперед, - девушка задумчиво провела языком по длинноватым для человека зубам. Девушка встала и оказалась выше Кэт где-то на полголовы. Любопытно... Ну что же. Никогда ещё не встречала здесь кого-нибудь. Девушка провела по свой руке ногтями и на ней появились белые царапины. Ларина кинула на них взгляд и усмехнулась, будто бы она не ощущала боли. Впрочем, боли сейчас она действительно практически не ощутила.- мне кажется, или мы обе не ожидали здесь встретить собеседника?- Ларина сняла полностью солнечные очки. Рука дернулась, что бы заслонить глаза, но Николь усилием воли заставила себя не делать. Достав футляр из сумки от ноутбука, она одела обычные очки в тонкой оправе, которые тоже быстро затемнились. Хотя теперь освещение было вполне приемлемым для глаз Ники, но в глазах ещё прыгали пятна. Будь проклято, солнце...

4

-Я здесь отдыхаю. В этом столетьи не так уж и много способов развлечься, хотя прогресс пошел вперед,спокойно ответила девушка, педантично отметив строку, на которой остановилась читать. мне кажется, или мы обе не ожидали здесь встретить собеседника? Кэтрин кивнула, наблюдая за действиями подростка: она сменила солнцезащитные очки на обычные, но и эти были с затемненными стеклами. Солнце, даже в такую неприветливую погоду, причиняло ей легкую боль или неприятные ощущения, вампир пока не разобралась. Значит, ей не нравится не жара, а сам свет солнца. К тому же светило часто закрывали облака. Кэтрин продолжила расхаживать по кладбищу.

5

-Ночью намного лучше, правда? Правда, когда смотришь на луну возникают... некоторые странные желания, но это так. Тебя как зовут?-Николь одернула футболку и провела погтем по морде волка, изображенного на ней. Она уже дано заученым движением достала из одного кармана сумки кусок какой-то не то шоколадки, не то конфеты.-лови!-девушка кинула этот предмет Кэтрин. Ей было все равно, поймает этот предмет Кэт или нет, но она добавила- если хочешь, можешь съесть. У меня такого много. Это гематоген.-Ларина вздохнула и чуть дернула ремень сумки. Замечательная погодка. Довольно таки теплая. Самое то, что бы можно было ходить в футболке.-девушка подошла к одному надгробию и посмотрела на даты.-совсем молодой умерла. Ну как же, как же... - Ник вздохнула и переключила песни АнДем на песни Кошки Сашки.- под твои медные струны танцуют души, тех кто слышал, как ты поешь. Ещё одно сердце попросит остаться, хотя знает, что ты уйдешь. До дыр затерт на карте известный маршрут, но за "собаку" теперь надо платить. А нас здесь не ждали, нас вообще нигде не ждут, но мы пришли, как же нам теперь быть?

6

-Ночью намного лучше, правда? Правда, когда смотришь на луну возникают... некоторые странные желания, но это так. Тебя как зовут?
- Не знаю, я редко бываю тут ночью, - осторожно ответила Кэтрин, хотя бывала около кладбища раза два в неделю. - И какие же желания возникают? - Кажется, я встретила оборотня. Забавные жители в Мистик-Фоллз. - У тебя странный акцент, откуда ты? - Она неплохо знает английский для иностранки. Надеюсь, моей новой знакомой хватит ума не переспрашивать насчет имени. Я вчера уже пила кровь, но конспирация важнее. Это просто унизительно: скрываться, словно кого-то боюсь! Шлейф смертей за моей спиной может привлечь ненужное внимание. С одной стороны, схожесть с Еленой удобна: одна внешность на двоих (её всегда можно подставить); но с другой: просто невыносимо. Ненавижу играть чужие роли! Девушка кинула вампиру шоколадку. Гематоген. Кэтрин легко поймала и сунула в карман сладость. Гематоген помогает чем-то крови. вспомнила Кэтрин, нахмурив лоб. Вышло бы довольно иронично, если бы она знала, кто я на самом деле.

7

-Кого-то укусить иногда хочется. Но что делать- сдерживаюсь. Я из России. Если не веришь, что шоколадка обычная- понюхая. Обыкновенный гематоген. Классная штука.-пожала плечами Николь. Она подошла к одному кресту, сняла с него футляр с гитарой. Сыграть, что ли? Но что? А, сейчас и посмотрим, что... Пальцы привычно взяли несколько аккордов, быстро передвигаясь по струнам.- Стальные струны ранят хрупкие пальцы, стальные нервы режут грязные руки. Мы растворились в магнитных пленках, как в мутной воде. Мы растворились в магнитых пленках, как в мутной воде. Я не хочу гадать о том, что будет дальше, Я не хочу просыпаться под привычные звуки. Будильник, оставь ноту “ми” на мокром стекле. Задумчивый ангел на скошенной крыше Читает библию начала Рок-н-ролла, Это он столько лет не спал и играл по ночам. Он свято верит в то, что его кто-то слышит –  Мечта молодежи: гитара и слово. Мы вторые, можешь спорить, но первым было проще, чем нам.-Николь поморщилась, поскольку одна струна была неподтянута и немного дребезжала, но сейчас это были мелочи. Как я люблю эту песню. Конечно, невежливо тревожить покой мертвых, но все же...- Ларина мечтательно посмотрела на тучи.

8

-Кого-то укусить иногда хочется. Но что делать- сдерживаюсь. Я из России. Если не веришь, что шоколадка обычная- понюхая. Обыкновенный гематоген. Классная штука.-
- Укусить? - рассмеялась шатенка. - Как вампир, что ли? Любишь ты мистику... А насчет шоколадки: просто я на диете, - пожала плечами Кэтрин. Укусить ей хочется... Но она не вампир и не дампир. Мм, скорее всего, просто надуманное. отмахнулась вампир. В конце концов, в Мистик Фоллз есть куда шагнуть, чтобы не напороться на ведьму, вампира или оборотня.
- Красиво играешь, - заметила она. Я играла на фортепьяно раньше. Очень давно. Примерно в 1864 в последний раз. Потом уже стало не до музыки. Кэтрин недобро усмехнулась. Сыграла бы я на похоронах Джонатана, если бы было можно. Старый дурак. Решил, что смерть Перл и попытка убить Анну сойдут ему с рук?! Он решил убить многих вампиров, но мне плевать на остальных. Изобел тоже глупа. Я выполнила её самое горячее желание - сделала её вампиром. Конечно, я могла бы и сама обратить её, но мне захотелось узнать что-нибудь о Деймоне, как ни превратно. А эта Изобел решила убить остальных вампиров. Зачем ей это было нужно?

9

Николь чуть дернула плечом и посмотрела серьезно на Катрин. Осторожно подняла книги с земли и спрятала их в сумку.
-Увлекаться мистикой? Сомневаюсь, что можно увлекаться собственной работой.-тихо проговорила девушка и нахмурилась. После посмотрела на землю у себя под ногами, копнула её огромными скейтерами. После снова подняла взгляд на Кэт, подошла к неё и чуть улыбнулась. На её щеках появились небольшие ямочки- если хочешь, могу дать тебе несколько книг. Например, "Польза вампиров" или "Странное название "въкъдъяк". Интересные такие книженции, обе с юмором. Правда, автор потом поплатился. Точнее: все данные ему рассказал вампир, которого он потом "кормил" некоторыми своими последователями. Мои любимые книги. Они у меня сейчас с собой.-девушка осторожно растегнула молнию и пошарила в сумке. Она наугад вытянула книгу, на которой значилось: "Осторожно: "профессия: оборотень". Чуть нахмурившись, девушка вспоминала, что она здесь делает. После мысленно сказала: Вот черт!!! Надоели мне штучки Валери! Ну ничего... Ларина подняла взгляд на Кэт.

10

-Увлекаться мистикой? Сомневаюсь, что можно увлекаться собственной работой.если хочешь, могу дать тебе несколько книг. Например, "Польза вампиров" или "Странное название "въкъдъяк". Интересные такие книженции, обе с юмором. Правда, автор потом поплатился. Точнее: все данные ему рассказал вампир, которого он потом "кормил" некоторыми своими последователями. Мои любимые книги. Они у меня сейчас с собой. Кэтрин покрутила в руках одну из книг.
- В смысле, ты изучаешь паранормальное? Для работы тебе слишком мало лет, - на вид ей пятнадцать-шестнадцать. Она учиться должна, а не работать. А откуда знаешь про автора? Наверное, это ты и была тем вампиром, мрачно пошутила вампир, стараясь наклонить голову так, чтобы волосы хоть немного закрывали лицо. Надоело... Нужно возвращаться домой, а по пути купить что-нибудь вроде парика или кепки с длинным козырьком. Кэтрин нахмурилась и протянула книгу новой знакомой.
- Мне пора. Увидимся, -
====> Дом Кэтрин Пирс


Вы здесь » ..|The Vampire Diaries|... » Прошлое » Николь и Кэтрин [Встреча на кладбище]